首页 > 公共服务平台 > 剑阁县 > 建设工程 > 中标候选公示

[施工]剑阁县2020年中央预算内投资高标准农田建设项目工程施工(二标段)中标候选人公示

【信息日期:2020-10-15】【阅读次数:我要打印
(剑阁县2020年中央预算内投资高标准农田建设项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 剑阁县2020年中央预算内投资高标准农田建设项目 剑阁县2020年中央预算内投资高标准农田建设项目二标段(碗泉乡)
项目业主 剑阁县农业农村局 项目业主联系电话 0839-6609656
招标人 剑阁县农业农村局 招标人联系电话 0839-6609656
招标代理机构 四川卓顺建筑工程有限公司 招标代理机构联系电话
开标地点 广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室 开标时间 2020-10-12 10:00:00
公示期 2020-10-16 至 2020-10-19 投标最高限价(元) 6897162.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川冉东建设工程有限公司 5800533.00 5800533.00 /
第二名 四川正高建设工程有限公司 5809433.00 5809433.00 /
第三名 四川中久建业建设工程有限公司 5862588.00 5862588.00 /
第三名 隆生国际建设集团有限公司 5862588.00 5862588.00 /
第三名 四川旭彤建设工程有限公司 5862588.00 5862588.00 /
第三名 四川格多拉建设工程有限公司 5862588.00 5862588.00 /
第三名 四川天曌建筑工程有限公司 5862588.00 5862588.00 /
第三名 四川中鑫建业建设工程有限公司 5862588.00 5862588.00 /
第三名 四川九阳龙腾建设工程有限公司 5862588.00 5862588.00 /
第三名 四川润奥建设工程有限公司 5862588.00 5862588.00 /
第三名 四川远基园林建筑工程有限公司 5862588.00 5862588.00 /
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 鲁颜诚 二级建造师 川251141613327 / /
项目技术负责人 宋桃英 工程师 20190037608 水利水电 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 孙川福 二级建造师 川251181930886 / /
项目技术负责人 李贵容 工程师 31888513 水利水电 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郭晓兰 二级建造师 川251121372536 / /
项目技术负责人 许阳 工程师 20190008926 水利水电 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 韩跃 二级建造师 川251131496868 / /
项目技术负责人 李黎明 工程师 工-71619 水利水电 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 彭方 二级建造师 川251151619865 / /
项目技术负责人 王咸清 工程师 00044760 水利水电 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈钰琳 二级建造师 川251151603086 / /
项目技术负责人 王永康 工程师 I-72595 水利水电 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张必谡 二级建造师 川251141521252 / /
项目技术负责人 李春燕 工程师 工-48747 水利水电 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 卿春 二级建造师 川251151617507 / /
项目技术负责人 黄月 工程师 I-000035 水利 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王建平 二级建造师 川251141600786 / /
项目技术负责人 杨清林 工程师 工-52025 水利水电 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 曹冲 二级建造师 川251151623716 / /
项目技术负责人 詹正新 工程师 I-73320 水利水电 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 唐潇 二级建造师 川251141518757 / /
项目技术负责人 高栋 工程师 工2016345 水利 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
简阳市新市镇人民政府  成华区双桥子街道办事处扶贫新市镇金星村土地整治与山坪塘村建设项目 2018-09-03 2018-12-02 / 908200.00 冯敏
秀山土家族苗族自治县农村土地整治中心  秀山县雅江镇响鼓等(2)个村土地整理项目 2019-06-07 2019-12-06 / 6372831.94 李广寿
 
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
平昌县土地储备整理中心  平昌县邱家镇邱家社区居委会土地整理项目 2017-03-01 2017-06-01 / 1827104.00 唐明锐
梓潼县水利水保管理所  梓潼县2018年国家水土保持重点建设工程(马鸣河小流域) 2018-09-18 2019-06-13 6666901.00 冯雅莉
 
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
苍溪县财政局  苍溪县2019年农业综合开发高标准农田建设项目1标段 2018-12-15 2019-03-15 / 8453793.00 何亮
广汉市农业局  广汉市2017年现代农业建设示范项目 2018-09-25 2018-11-25 / 2138881.00 董礼明
 
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川东财资产管理有限责任公司  全国新增1000亿斤粮食生产能力井研县2017年田间工程建设项目 2017-11-30 2018-08-30 / 8030172.00 张华
井研县农业综合开发领导小组办公室  四川省乐山市井研县东林镇2018年国家农业综合开发高标准农田建设项目 2018-12-16 2019-05-26 / 9831631.00 王文博
 
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
遂宁市船山区农业综合开发领导小组办公室  遂宁市船山区2018年农业综合开发土地整理项目一标段 2018-11-28 2019-06-25 / 4128377.00 刘勇
苍溪县人民政府农业综合开发领导小组办公室  苍溪县2018年农业综合开发高标准农田建设(整合)项目施工二标段 2018-01-07 2018-05-28 / 8264762.00 邱龙
 
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
广元市国土资源局朝天分局  2016年度第一批省投资广元市朝天区朝天镇2个土地整理项目施工三标段 2017-09-18 2018-03-11 / 4399026.00 苟新蓉
广汉市农业综合开发办公室  广汉市1万亩粮菜轮作种植基地改扩建项目一标段 2017-12-04 2018-05-03 / 3312941.00 陈钰琳
 
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
剑阁县农业局  剑阁县高观乡2016年国家农业综合开发高标准农田建设示范工程项目(一标段) 2016-11-01 2017-05-05 / 4320392.00 张必谡
广元市国土资源局朝天分局  广元市朝天区中子镇、宣河乡两个土地整理项目(4标段) 2017-12-30 2018-12-30 / 8107987.00 张华
 
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
隆昌市圣灯镇天螺村村民委员会  隆昌市2019年稻渔示范带高标准农田建设项目(天螺村标段) 2019-04-23 2019-07-30 / 3745700.00 邓超丽
蓬溪县国土资源局  蓬溪县吉星镇铜钱村、牛王村、盐井沟村、桂枝村、金盆石村土地整理项目二标段 2017-09-30 2017-12-31 / 6690404.00 杨程
 
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
剑阁县国土资源局  剑阁县香沉镇龙台村、三堆村、剑南村土地整治项目 2017-07-28 2017-10-28 / 11492429.00 任小刚
剑阁县水务局  剑阁县木马镇2016年国家农业综合开发高标准农田建设示范工程项目施工 2016-11-17 2017-03-16 / 4362279.00 汤建华
 
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
广元市朝天区农业农村局  朝天区2019年度高标准农田建设项目施工四标段 2020-01-01 2020-08-30 / 3774370.52 曹冲
剑阁县国土资源局  剑阁县公兴镇文林村、大梁村、圈龙乡三泉村土地整治项目施工一标段 2018-06-01 2018-08-30 / 14304600.00 钱静
 
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
邛崃市兴农农业发展有限公司  邛崃市2017年牟礼、文君等小型农田水利建设和高效节水项目 2017-12-02 2018-08-17 / 17062479.00 罗静
济阳县农业局  全国新增1000亿斤粮食生产能力规划2017年济阳县天剑工程(新增)建设项目 2018-07-01 2019-10-01 / 11149445.52 /
 
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川福钦建工集团有限公司 报价“双低”,低于成本 报价“双低”,低于成本 /
四川凌峰建设工程有限公司 报价“双低”,低于成本 报价“双低”,低于成本 /
四川省砺剑建设工程有限公司 报价“双低”,低于成本 报价“双低”,低于成本 /
四川丰林瑞建设工程有限公司 报价“双低”,低于成本 报价“双低”,低于成本 /
四川冠兴建设工程有限公司 报价“双低”,低于成本 报价“双低”,低于成本 /
四川润和建筑工程有限公司 报价“双低”,低于成本 报价“双低”,低于成本 /
四川腾阁建筑工程有限公司 报价“双低”,低于成本 报价“双低”,低于成本 /
四川省奥隆达建筑工程有限责任公司 报价“双低”,低于成本 报价“双低”,低于成本 /
四川保盛建设集团有限公司 报价“双低”,低于成本 报价“双低”,低于成本 /
四川德才建设工程有限公司 报价“双低”,低于成本 报价“双低”,低于成本 /
四川昶融建筑工程有限公司 报价“双低”,低于成本 报价“双低”,低于成本 /
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:唐忠兵
单位:/
姓名:李田荣
单位:/
姓名:刘坤元
单位:/
姓名:吴学华
单位:/
姓名:赵跃辉
单位:/
...
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:广元市农业农村局 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

四川卓顺建筑工程有限公司 签于 2020/10/14 17:55:00