首页 > 公共服务平台 > 剑阁县 > 建设工程 > 中标候选公示

[施工]剑阁县2020年中央财政转移支付高标准农田建设项目工程施工六标段中标候选人公示

【信息日期:2020-10-15】【阅读次数:我要打印
(剑阁县2020年中央财政转移支付高标准农田建设项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 剑阁县2020年中央财政转移支付高标准农田建设项目 施工六标段:剑阁县2020年中央财政转移支付高标准农田建设项目(原圈龙乡新风村)
项目业主 剑阁县农业农村局 项目业主联系电话 0839-6609656
招标人 剑阁县农业农村局 招标人联系电话 0839-6609656
招标代理机构 四川国投建设有限责任公司 招标代理机构联系电话
开标地点 广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室 开标时间 2020-10-12 09:30:00
公示期 2020-10-16 至 2020-10-19 投标最高限价(元) 9610091.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川省砺剑建设工程有限公司 8168578.00 8168578.00 /
第一名 四川凯佳建设工程有限公司 8168578.00 8168578.00 /
第一名 四川省奥隆达建筑工程有限责任公司 8168578.00 8168578.00 /
第一名 四川全欣建业建设工程有限公司 8168578.00 8168578.00 /
第二名 / / / /
第三名 / / / /
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 乔雪 二级建造师注册证 川251151616567 / /
项目技术负责人 胡斌 职称证 20190037315 水利水电 工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 赵启行 二级建造师注册证 川251161711741 / /
项目技术负责人 赖晓霖 职称证 00058883 水利 工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 苟雪 二级建造师注册证 川251181903340 / /
项目技术负责人 邱海川 职称证 工-72575 水利水电 工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 付仕松 二级建造师注册证 川251181919016 / /
项目技术负责人 赵青山 职称证 31504968 水利工程 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
剑阁县土壤肥料工作站  全国新增1000亿斤粮食生产能力剑阁县2017年田间工程建设项目(一标段) 2017-09-28 2018-01-25 建设工程涉及的所有内容 7656579.00 刘红玲
剑阁县农业农村局  剑阁县2019年中央预算内高标准农田建设项目核减资金施工二标段 2020-05-08 2020-08-07 建设工程涉及的所有内容 3165494.00 奉慧敏
 
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
广元市昭化区东盛国有投资有限公司  四川省广元市昭化区嘉陵江流域(亭子湖库区)乡镇饮用水水源地坏境综合治理-广元市昭化区饮用水水源迁改工程 2018-07-17 2018-12-15 实施方案设计及工程量清单所涉全部内容 7527900.00 赵启行
剑阁县农业农村局  剑阁县2019年农村机电提灌站建设项目 2019-04-25 2019-06-15 工程量清单所示全部内容 1110500.00 边彩云
 
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
剑阁县国土资源局  剑阁县垂泉乡柏杨村、回龙村、宝珠村高标准基本农田土地整治项目 2017-07-28 2017-10-28 经批准的施工图范围内涉及本次工程量清单表中所包含的项目全部内容 5786572.00 王超
剑阁县农业局  剑阁县2018年农业综合开发高标准农田建设(土地治理)一标段 2018-07-28 2018-10-27 建设工程涉及的所有内容 5037338.00 昝莉
 
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
广元市昭化区泓源水利投资有限公司  国家水土保持重点工程昭化区2019年元柳小流域项目 2019-05-15 2019-12-11 本项目共规划治理水土流失面积15k㎡、包含坡改梯、沉沙凼、排灌沟渠、生产道路、蓄水池窖、(其中林草措施及封育治理措施以业主最终确定的实施内容据实结算) 5971510.00 徐碧华
广元市国土资源局朝天区分局  朝天区中子镇、宣河乡两个省投资土地整治项目(3标段) 2017-11-20 2018-06-25 土地平整、灌溉与排水、田间道路等 5940994.00 梁泽再
 
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
 
 
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
 
 
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川尚易建设工程有限公司 9216077 9216077 /
四川锦圻建设工程有限公司 9216077 9216077 /
捷佳润科技集团股份有限公司 报价低于该项目最高限价85%并且低于所有投标人评标价算术平均值95%。评标委员会否决其投标 报价低于该项目最高限价85%并且低于所有投标人评标价算术平均值95%。评标委员会否决其投标 /
四川德才建设工程有限公司 报价低于该项目最高限价85%并且低于所有投标人评标价算术平均值95%。评标委员会否决其投标 报价低于该项目最高限价85%并且低于所有投标人评标价算术平均值95%。评标委员会否决其投标 /
四川福钦建工集团有限公司 报价低于该项目最高限价85%并且低于所有投标人评标价算术平均值95%。评标委员会否决其投标 报价低于该项目最高限价85%并且低于所有投标人评标价算术平均值95%。评标委员会否决其投标 /
四川龙佑建设工程有限公司 报价低于该项目最高限价85%并且低于所有投标人评标价算术平均值95%。评标委员会否决其投标 报价低于该项目最高限价85%并且低于所有投标人评标价算术平均值95%。评标委员会否决其投标 /
四川佳豪建设集团有限公司 报价低于该项目最高限价85%并且低于所有投标人评标价算术平均值95%。评标委员会否决其投标 报价低于该项目最高限价85%并且低于所有投标人评标价算术平均值95%。评标委员会否决其投标 /
四川宝坤建设工程有限公司 8293509 8293509 /
中天邑建工集团有限公司 9014265 9014265 /
四川九阳龙腾建设工程有限公司 9026316 9026316 /
四川昶融建筑工程有限公司 9408279 9408279 /
隆生国际建设集团有限公司 8169482 8169482 /
四川添祥建筑工程有限公司 8966241 8966241 /
四川腾阁建筑工程有限公司 8994947 8994947 /
四川川然建设工程有限公司 9026316 9026316 /
四川百全建设工程有限公司 9090942 9090942 /
四川铭奥建设工程有限公司 9129587 9129587 /
四川霖泽建设工程有限公司 9273737 9273737 /
利港建设集团有限公司 9273738 9273738 /
四川辉鸿建筑工程有限公司 9302568 9302568 /
四川龙城恒业建筑工程有限公司 9312178 9312178 /
蜀广建工集团有限公司 报价低于该项目最高限价85%并且低于所有投标人评标价算术平均值95%。评标委员会否决其投标 报价低于该项目最高限价85%并且低于所有投标人评标价算术平均值95%。评标委员会否决其投标 /
四川润和建筑工程有限公司 报价低于该项目最高限价85%并且低于所有投标人评标价算术平均值95%。评标委员会否决其投标 报价低于该项目最高限价85%并且低于所有投标人评标价算术平均值95%。评标委员会否决其投标 /
四川汉信建设工程有限公司 报价低于该项目最高限价85%并且低于所有投标人评标价算术平均值95%。评标委员会否决其投标 报价低于该项目最高限价85%并且低于所有投标人评标价算术平均值95%。评标委员会否决其投标 /
四川保盛建设集团有限公司 9177636 9177636 /
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:陈武
单位:绵阳市水利设计院(退休)
姓名:马朝怀
单位:梓潼县武管局
姓名:李天寿
单位:江油市水利局(退休)
姓名:古兴会
单位:江油攀长钢公司
姓名:陈三军
单位:四川广大建筑安装工程集团有限公司
...
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:广元市农业农村局 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

四川国投建设有限责任公司 签于 2020/10/15 13:26:27
附件下载:
六标段.pdf