首页 > 公共服务平台 > 利州区 > 建设工程 > 中标候选公示

[监理]天曌山景区旅游基础设施提质项目监理监理中标候选人公示

【信息日期:2025-04-24】【阅读次数:我要打印
(天曌山景区旅游基础设施提质项目监理)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 天曌山景区旅游基础设施提质项目监理 监理
项目业主 广元市利州区文旅投资集团有限公司 项目业主联系电话 18113695545
招标人 广元市利州区文旅投资集团有限公司 招标人联系电话 18113695545
招标代理机构 四川中昕工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话
开标地点 广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室 开标时间 2025-04-23 10:30:00
公示期 2025-04-25 至 2025-04-30 投标最高限价(元) 1923900.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 成都天立工程管理咨询有限公司 1731510.00 1731510.00 95.2
第二名 攀钢集团工科工程咨询有限公司 1731510.00 1731510.00 94.97
第三名 圣弘建设股份有限公司 1731510.00 1731510.00 93.33
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李敏 注册监理工程师/注册执业证书 51026941 房屋建筑工程/市政公用工程 全国
项目技术负责人 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李绍德 全国注册监理工程师 51033695 市政公用工程/房屋建筑工程 国家级
项目技术负责人 / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李洋 全国注册监理工程师注册执业证书 51028268 房屋建筑工程/市政公用工程 国家级
项目技术负责人 / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
内江邦泰置业有限公司  内江邦泰.天悦城项目 2020-12-30 2023-10-30 总建筑面积约 363490.32 平方米,其中地上建筑面税约 267838.56 平方米(酒店建筑面税约 15428.63 平方米,商务办公建筑面积约 20172.12平方米),地下建筑面积约 95651.76 平方米: 3218600.78 吴小珂
乐山新业置地发展有限公司  滟澜洲.繁花里 2019-07-20 2021-12-30 约 55.27 万平米:共 28 栋,一层地下室,天然板基础及管桩基础,框架剪力结构: 3316200.00 胡华朋
乐山宝尚投资发展有限公司  滟润洲.芳华里 2020-10-01 2022-05-31 约 161126.25 平米:共 11 栋,地上 1-24 屋,一层地下室,预应力管桩基础及板蒸础,框架剪力培结构: 912035.38 胡华朋
内江邦泰乐居智业有限公司  邦泰.大悦府 2020-12-20 2023-06-20 总建筑面积约 80326.16 平方米,地上建筑面积约 58224.3平方米(其中住宅55295.83 平方米,商业2452.09 平方米),地下建筑面积约 2104. 48 平方米: 722935.44 吴小珂
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
攀钢集团总医院  攀钢集团总医院门诊及住院综合楼项目 2022-11-25 2024-12-24 新建一栋门诊及住院综合楼,总规划建筑面积约 44610 平方米,其中地下建筑面积 9476 平米房,地上连筑面积 35134平方米,建筑主体地上 15层、地下三层:连设床位约.600 张 1360000.00 张良和
重庆奉节工业有限公司  奉节县草堂工业园区小微创业团建设工程 2022-01-15 2023-10-12 奉节县草堂工业园区小微创业园建设工程工程设计施工图及图纸说明、招标文件(含补遗)及工程量清单范围内的所有工作内容,具体以业主发布的工程量清单为准:) 1845113.00 王平
攀枝花钒钛新城投资有限公司  攀枝花保税物流中心(B型)项目(一期) 2022-09-01 2024-08-02 项目红线范围约 156.97亩,项目(一期)计划投资约 36983.88万元,工程建设黄用初步设计概算约 22021.95万元,总建筑面积约3.66 万平方米海关综合服务中心约0.8万平方米、卡口及监控约0.34万平方米、保税仓库约2.08 万平方米、查验平台及暂扣仓库约0.44万平方米)。建设内容包括:卡口、海关综合服务中心、查验区、保税物流仓库一、保税物流仓库二、保税物流仓库三及信息化系统工程、平场道路及管网工程等内容,以及符合项目运行要求的各种设施设备 1603950.00 谢东
高县公共资源服务管理有限责任公司  高县庆符镇西区学校建设项目(一期)二标段监理 2022-10-23 2023-08-01 二标殷新建校会 15332 平方米,地下车库及设备用房 3678 平方米,建设 运动场、绿化、围墙及配套设旅等 943357.45 雷兆均
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
内江嘉宏城建集团有限公司  嘉宏·水木青华监理 2020-07-28 2023-09-28 总建筑面积约164134.59m",其中:地上计容建筑面积约123000.88m,地上不 计容建筑(架空层)面积610.7㎡,地下建筑面积40523.01总投资估算为41436.15万元 3410000.00 陈俊能
成都金信源建设投资有限责任公司  金牛区河滨森邻二期B区安置房工程 2022-01-07 2023-11-27 主婆建设内容包括:建筑工程、装饰工程、安装工程和总平工程等,项目建设用地面积为 18510.44㎡,项目总建筑面积为87547.15m"工程概算投资额或建筑安装工程费暂定:41061.27万元 4005700.00 蒋乐亿
电子科技大学  电子科技大学清水河校区六号科研实验楼项目监理一标段 2019-01-01 2022-01-13 大开挖土方、基坑开挖支护、降排水等措施项目和建筑、装配式建筑、装饰、强电、弱电、给排水、消防、通风、设备及二装工程等。本标段的地上建筑面积为 43198.53 平方米,地下室建筑面积为 11873.14平方米。 3448500.00 周晓明
内江市中医医院  内江市中医医院西林新区内科大楼建设项目 2022-04-02 2024-09-19 总建筑面积为 38359.96 平方米,全部为地上建筑。建设内容包括:士建工程、装饰装修工程;给排水及消防工程、强电工程、弱电工程、采暖通风工程;不包含总平工程。 工程概算投资额或建筑安装工程费:13371.49 万元。 1130000.00 陈海波
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
广元市建设监理有限责任公司 1731510.00 1731510.00 90.23
四川华士建设工程管理有限公司 未提供人员在四川建设厅官网截图,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1要求。 未提供人员在四川建设厅官网截图,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1要求。 /
江苏国兴建设项目管理有限公司 未提供2021年度财务报告,不满足招标文件投标人须知前附表3.5.2要求。 未提供2021年度财务报告,不满足招标文件投标人须知前附表3.5.2要求。 /
江苏华盛工程咨询有限公司 未提供2021年度财务报告,不满足招标文件投标人须知前附表3.5.2要求。 未提供2021年度财务报告,不满足招标文件投标人须知前附表3.5.2要求。 /
四川鼎晟建设项目管理咨询有限公司 1731510.00 1731510.00 84.67
瑞达数智工程咨询(集团)有限公司 1731510.00 1731510.00 91.44
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:广元市利州区发展和改革局 联系电话:0839-3262398
行业主管部门:广元市利州区住房和城乡建设局 联系电话:0839-3563298
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

四川中昕工程项目管理有限公司 签于 2025/04/24 15:33:43