首页 > 公共服务平台 > 利州区 > 建设工程 > 中标候选公示

[勘查与调查]广元市利州区宝轮城镇东片区污水管网改造项目勘察设计中标候选人公示

【信息日期:2023-06-12】【阅读次数:我要打印
(广元市利州区宝轮城镇东片区污水管网改造项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 广元市利州区宝轮城镇东片区污水管网改造项目 勘察设计
项目业主 广元市利州区市政公用事业服务中心 项目业主联系电话 18981270217
招标人 广元市利州区市政公用事业服务中心 招标人联系电话 18981270217
招标代理机构 广安中钦泰龙工程项目管理咨询有限公司 招标代理机构联系电话 0826-2993678
开标地点 广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室 开标时间 2023-06-07 09:30:00
公示期 2023-06-13 至 2023-06-19 投标最高限价(元) 2080000.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 华设设计集团股份有限公司 联合体成员:/ 978000.00((勘察:300000元,设计:948000元)) 978000.00 99.6
第二名 成都市市政工程设计研究院有限公司 联合体成员:四川志德岩土工程有限责任公司 978000.00((勘察:300000元,设计:948000元)) 978000.00 99.56
第二名 南京市市政设计研究院有限责任公司 联合体成员:江苏省地质工程勘察院 978000.00((勘察:300000元,设计:948000元)) 978000.00 99.56
第三名 中机中联工程有限公司 联合体成员:中铁华铁工程设计集团有限公司 978000.00((勘察:300000元,设计:948000元)) 978000.00 99.52
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 云文泽 注册公用设备工程师(给水排水)、职称证 CS193201127(注册)、201920700366(职称) 建设工程 高级工程师
项目技术负责人 接道波 注册土木工程师(岩土)、职称证 AY073200533(注册)、201901000031(职称) 建设工程 正高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 管凛 职称证、注册公用设备工程师(给水排水) 15080048、CS103200201 给水排水 研究员级高级工程师
项目技术负责人 梅军(勘察负责人) 职称证、注册土木工程师(岩土) 15800029、AY083200601 岩土工程 研究员级高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈博 职称证、注册公用设备工程师(给水排水) 20190106880、CS145100498 市政工程 高级工程师
项目技术负责人 李修铎(勘察负责人) 职称证、注册土木工程师(岩土) 20190133860、AY142100489 岩土工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 仇洪建 注册公用设备工程师(给水排水) CS155000295 给排水 正高级工程师
项目技术负责人 赵志奇(勘察负责人) 注册土木工程师(岩土) AY061100182 岩土工程 正高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
昆山交通发展控股集团有限公司  中华园路接金阳路工程勘察设计 ZHYLSJ 标段 总投资 6.37亿元 徐敏
拉萨市住房和城乡建设局  拉萨市管网改造和智慧水务项目二期 EPC 总承包项目 建安费:15.92 亿元。 1641372400.00 勘察负责人:苟联盟;设计负责人:王德民;施工项目负责人:运明华
宁夏公路建设管理局  中卫下河沿黄河公路大桥工程勘察设计及技术咨询第一标段 总投资 9.79 亿元。 22539925.00 周兴顺
响水县灌江水务有限责任公司  响水县城地面水厂提升工程 项目总投资约为1.2亿元。 1295000.00 郭承元
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
天津市津辰银河投资发展有限公司  北辰区小淀示范小城镇崇信道、尚梅路等 17 条道路市政排水工程设计 项目总投资:20亿。 7206100.00 高博
苏州科技大学天平学院  苏州科技大学天平学院新校区(二期) 本项目勘察工程投资额为340000.0 万元。 158000.00 惠军
泗洪县住房和城乡建设局  泗洪县城南污水处理厂迁建工程(一期)勘察设计 本次合同工程费约 23373.7 万元。 4534500.00 管凛
南京地铁小镇开发建设集团有限公司  南京地铁兰花塘保障性租赁房一期建设工程勒察 总投资为 61100.0 万元。 58690000.00 惠军
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都城投建筑科技投资管理集团有限公司  东西城市轴线沱江大道(龙泉驿区界-金简黄快速路)工程第五批次勘察-设计-施工总承包 建安工程费约 196562万元,不包含征地拆迁费用、土地费用及建设期利息。 18870000.00 王利强(项目负责人)、吴代兵(勘察负责人)
四川天府新区眉山管理委员会民生和社会事业局  眉山天府新区第一人民医院项目、眉山天府新区疾控中心项目勘察、设计、施工、采购(EPC)项目 工程建安费(暂估)113611.987万元。 4858200.00 刘金翠(项目负责人)、吴代兵(勘察负责人)
成都城投简州新城实业有限公司  东部新区新能源汽车产业园配套建设项目一期一批次 建安工程费约 61214.03 万元 3379014.53 吴代兵(勘察项目负责人)
成都兴城投资集团有限公司  东西城市轴线东段(东二环—龙泉驿区界)工程勘察-设计-施工总承包一标段(见补充协议) 合同估算建安工程费约540000万元。 30097912.00 毛竹(项目总负责人)、汪强(设计负责人)
成都天府新区投资集团有限公司  梓州大道南延线综合提升整治工程(一期) 暂定建安工程费2.49亿元 2880395.04 宋明川(设计负责人)
成都市创投置业有限公司  大运会专用通道(含白鹤西路西延线、新双龙路建设工程)融资—勘察—设计—施工总承包 本合同建安工程费暂定价2203256250元。 36414989.29 杨宸(项目负责人)、汪强(设计负责人)
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
眉山环天发展有限公司  天府·悦珑府项目 项目投资 179899 万元;总建筑面积约 493454.06 平方米。 9600000.00 李益华
仁寿县钟祥镇卫生院  仁寿县老年病医院建设项目 项目投资 16000 万元,总建筑面积约 24000 平方米。 2572000.00 李益华
重庆白沙建设有限公司  白沙工业园三期平场工程 总投资约 9600 万元。 1130000.00 屈川
重庆市地产集团  华龙路网 5 号路(一期)道路工程设计 本项目建安工程费用 6225 万元。 532000.00 陈雪峰
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中环城乡规划设计有限公司 投标报价不符合第二章“投标人须知”第 3.2 款规定;超过最高限价的80%,作无效标处理。 投标报价不符合第二章“投标人须知”第 3.2 款规定;超过最高限价的80%,作无效标处理。 /
江苏龙腾工程设计股份有限公司 978000 978000 99.48
重庆市市政设计研究院有限公司 978000 978000 99.36
天津城建设计院有限公司 978000 978000 99.32
核工业西南勘察设计研究院有限公司 978000 978000 99.32
杭州市市政工程集团有限公司 978000 978000 94.44
其它需公示的内容 本项目招标代理机构名称由“广安中钦泰龙工程项目管理咨询有限公司”,现已变更为“正诺项目管理咨询有限公司”。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:广元市利州区发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:广元市利州区住房和城乡建设局 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

邓小红 签于 2023/06/09 14:55:42