项目及标段名称 | 剑阁县2020年中央财政转移支付高标准农田建设项目 施工四标段:剑阁县2020年中央财政转移支付高标准农田建设项目(原圈龙乡新桥村) | ||
项目业主 | 剑阁县农业农村局 | 项目业主联系电话 | 0839-6609656 |
招标人 | 剑阁县农业农村局 | 招标人联系电话 | 0839-6609656 |
招标代理机构 | 四川国投建设有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | |
开标地点 | 广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室 | 开标时间 | 2020-10-12 09:30:00 |
公示期 | 2020-10-16 至 2020-10-19 | 投标最高限价(元) | 7827764.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 隆生国际建设集团有限公司 | 6653600.00 | 6653600.00 | / |
第一名 | 四川润奥建设工程有限公司 | 6653600.00 | 6653600.00 | / |
第一名 | 四川远基园林建筑工程有限公司 | 6653600.00 | 6653600.00 | / |
第一名 | 四川天曌建筑工程有限公司 | 6653600.00 | 6653600.00 | / |
第二名 | / | / | / | / |
第三名 | / | / | / | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 唐潇 | 二级建造师注册证 | 川251141518757 | / | / |
项目技术负责人 | 高栋 | 职称证 | 工2016345 | 水利 | 工程师 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 任小刚 | 二级建造师注册证 | 川251121368886 | / | / |
项目技术负责人 | 姚仕龙 | 职称证 | 工-81921 | 水利水电 | 工程师 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 苟新蓉 | 二级建造师注册证 | 川251151621727 | / | / |
项目技术负责人 | 蒋兵 | 职称证 | 工-79527 | 水利水电 | 工程师 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 董礼明 | 二级建造师注册证 | 川251131402584 | / | / |
项目技术负责人 | 刘玉平 | 职称证 | 工-72574 | 水利水电 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | |||||
项目技术负责人 | |||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | |||||
项目技术负责人 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
济阳县农业局 | 全国新增1000亿斤粮食生产能力规划2017年济阳县天剑工程(新增)建设项目(垛石项目区) | 2018-07-01 | 2019-10-01 | 新建泵站1座,铺设管道9778m,新打机井179眼等 | 11149445.52 | / | |
邛崃市兴农农业发展有限公司 | 邛崃市2017年牟礼、文君等小型农田水利建设和高效节水项目 | 2017-12-02 | 2018-08-17 | 发展高效节水灌溉面积8300亩,新增有效灌溉面积1900亩 | 17062479.00 | 罗静 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
剑阁县水务局 | 剑阁县木马镇2016年国家农业综合开发高标准农田建设示范工程项目施工 | 2016-11-17 | 2017-05-20 | 施工图纸及工程量清单所含全部内容 | 4362279.00 | 汤建华 | |
剑阁县国土资源局 | 剑阁县香沉镇龙台村、三堆村、剑南村土地整治项目.杨村镇官店村 、建设村、长湖村土地整治项目.碗泉乡杏垭村、庙湾村、石靴村、碗泉村土地整治项目施工 | 2017-08-01 | 2018-03-25 | 土地平整、田间道路、农田水利等工程 | 11492429.00 | 任小刚 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
广汉市农业综合开发办公室 | 广汉市1万亩粮菜轮作种植基地改扩建项目一标段 | 2017-12-04 | 2018-05-03 | 修建农田排灌渠道、修建配套设施、新扩建田间机耕道、田间耕作道等 | 3312941.00 | 陈钰琳 | |
广元市国土资源局朝天分局 | 2016年度第一批省投资广元市朝天区朝天镇2个土地整理项目施工三标段 | 2017-09-18 | 2018-03-11 | 土地平整、灌溉与排水、田间道路工程等施工 | 4399026.00 | 苟新蓉 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
苍溪县财政局 | 苍溪县2019年农业综合开发高标准农田建设项目1标段 | 2018-12-15 | 2019-03-15 | 整治山坪塘、新修蓄水池、衬砌排灌渠系等 | 8453793.00 | 何亮 | |
广汉市农业局 | 广汉市2017年现代农业建设示范县项目 | 2018-09-25 | 2018-11-25 | 新建田间排灌渠125.35m、田间作业道4854.48m、标准化池塘50.15亩、生态停车场867.5㎡、观光亭2座等 | 2138881.00 | 董礼明 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川佳豪建设集团有限公司 | 报价低于该项目最高限价85%并且低于所有投标人评标价算术平均值95%。评标委员会否决其投标 | 报价低于该项目最高限价85%并且低于所有投标人评标价算术平均值95%。评标委员会否决其投标 | / |
四川奥隆达建筑工程有限责任公司 | 7302521 | 7302521 | / |
四川锦圻建设工程有限公司 | 7381581 | 7381581 | / |
四川省砺剑建设工程有限公司 | 7475515 | 7475515 | / |
四川正合建设工程有限公司 | 7530607 | 7530607 | / |
四川霖泽建设工程有限公司 | 7545964 | 7545964 | / |
四川升宏建筑工程有限公司 | 7585103 | 7585103 | / |
四川格多拉建设工程有限公司 | 7538136 | 7538136 | / |
四川易达建筑工程有限公司 | 报价低于该项目最高限价85%并且低于所有投标人评标价算术平均值95%。评标委员会否决其投标 | 报价低于该项目最高限价85%并且低于所有投标人评标价算术平均值95%。评标委员会否决其投标 | / |
四川天衡建设工程有限公司 | 7583538 | 7583538 | / |
其它需公示的内容 | |||
评标委员会成员名单 |
姓名:马朝怀
单位:梓潼县武管局
姓名:陈武
单位:绵阳市水利设计院(退休)
姓名:李天寿
单位:江油市水利局(退休)
姓名:陈三军
单位:四川广大建筑安装工程集团有限公司
姓名:古兴会
单位:江油攀长钢公司
...
|
||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门:广元市农业农村局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。