首页 > 公共服务平台 > 剑阁县 > 建设工程 > 中标候选公示

[施工]县道123线仙峰乡(绵阳广元界)至东宝镇段改善工程、县道123线东宝镇至瓦子段改善工程、乡道111线瓦子经马灯乡至开封镇段改善工程、县道123线开封镇至国光镇段改善工程施工招标工程施工中标候选人公示

【信息日期:2020-03-09】【阅读次数:我要打印
(县道123线仙峰乡(绵阳广元界)至东宝镇段改善工程、县道123线东宝镇至瓦子段改善工程、乡道111线瓦子经马灯乡至开封镇段改善工程、县道123线开封镇至国光镇段改善工程施工招标)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 县道123线仙峰乡(绵阳广元界)至东宝镇段改善工程、县道123线东宝镇至瓦子段改善工程、乡道111线瓦子经马灯乡至开封镇段改善工程、县道123线开封镇至国光镇段改善工程施工招标 施工A标段
项目业主 广元市公路建设服务中心 项目业主联系电话 0839-3303230
招标人 广元市公路建设服务中心 招标人联系电话 0839-3303230
招标代理机构 北京中交建设工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话
开标地点 广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室 开标时间 2020-03-05 09:30:00
公示期 2020-03-09 至 2020-03-12 投标最高限价(元) 194219640.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 道隧集团工程有限公司 176739872.00 176739872.00 99.87
第二名 四川志德公路工程有限责任公司 176098927.00 176098927.00 99.75
第三名 中交第四公路工程局有限公司 174991896.00 174991896.00 98.72
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邓华胡 一级建造师 00471894 道路与桥梁 高级工程师
项目技术负责人 胡茂强 道路与桥梁 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 肖伟 一级建造师 00115746 道路与桥梁 高级工程师
项目技术负责人 坤希莲 道桥建筑 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 姜大威 一级建造师 00685497 公路 工程师
项目技术负责人 夏邵君 公路桥梁 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川雅康高速公路有限责任公司  四川雅安至康定高速公路工程C6标段 2014-08-30 2017-12-15 309887324.00
G302线乌兰浩特至阿力得尔段公路二期工程建设项目管理办公室  国道302线珲春至阿尔山公路乌兰浩特至阿力得尔段二期工程土建工程WATJ-3标段 2015-07-18 2017-10-10 210185946.00
 
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
犍为县公路管理局  乐山五通桥经犍为(高铁站)至沐川快速公路(清溪镇过境段至犍沐界段) 2017-02-23 2019-02-01 224030000.00
沐川县交通运输局  乐山五通桥经犍为(高铁站)至沐川快速公路沐川段 2016-08-30 2019-02-18 550000000.00
 
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
西藏自治区重点公路建设项目管理中心  国道318线林芝至拉萨公路改造(二期)工程工布江达至米拉山段 2016-04-16 2017-12-27 722341000.00
广西桂海高速公路有限公司  广西壮族自治区柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建No2标段 2016-02-26 2018-12-06 795567161.00
 
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中国水利水电第五工程局有限公司 业绩无“全国公路建设市场信用信息管理系统”截图 业绩无“全国公路建设市场信用信息管理系统”截图 /
四川华建路桥集团有限公司 业绩不满足招标文件要求、安全生产许可证过期 业绩不满足招标文件要求、安全生产许可证过期 /
中铁十九局集团有限公司 未提供“四川省省外建筑企业入川信息报送电子登记表” 未提供“四川省省外建筑企业入川信息报送电子登记表” /
新疆交通建设集团股份有限公司 投标人的工程量清单说明与招标工程量清单中内容不一致,不符合评标办法第2.1.1、2.1.3-b条规定 投标人的工程量清单说明与招标工程量清单中内容不一致,不符合评标办法第2.1.1、2.1.3-b条规定 /
山东省公路桥梁建设有限公司 投标人的工程量清单中的暂估价与招标工程量清单给定的专业工程暂估价表中内容不一致,不符合评标办法第2.1.1、2.1.3-b条规定 投标人的工程量清单中的暂估价与招标工程量清单给定的专业工程暂估价表中内容不一致,不符合评标办法第2.1.1、2.1.3-b条规定 /
云南省建设投资控股集团有限公司 93.81 93.81 /
山东黄河工程集团有限公司 96.29 96.29 /
青岛交建集团有限公司 92.79 92.79 /
四川川交路桥有限责任公司 95.71 95.71 /
正平路桥建设股份有限公司 93.80 93.80 /
四川瑞通工程建设集团有限公司 91.51 91.51 /
长沙市公路桥梁建设有限责任公司 95.75 95.75 /
广东冠粤路桥有限公司 88.61 88.61 /
中铁广州工程局集团第三工程有限公司 93.81 93.81 /
浙江八咏公路工程有限公司 92.73 92.73 /
中南建设集团有限公司 93.48 93.48 /
重庆交通建设集团有限责任公司 96.83 96.83 /
浙江省大成建设集团有限公司 92.80 92.80 /
中海外交通建设有限公司 94.91 94.91 /
中铁二十四局集团有限公司 未提供“四川省省外建筑企业入川信息报送电子登记表” 未提供“四川省省外建筑企业入川信息报送电子登记表” /
中铁八局集团有限公司 未缴纳投标保证金、也未提供投标保证金银行保函 未缴纳投标保证金、也未提供投标保证金银行保函 /
成都市路桥工程股份有限公司 92.09 92.09 /
无锡交通建设工程集团有限公司 93.04 93.04 /
新疆北新路桥集团股份有限公司 清单第300章312-3 -a子目名称与招标工程量清单不一致,不符合评标办法第2.1.1、2.13条规定 清单第300章312-3 -a子目名称与招标工程量清单不一致,不符合评标办法第2.1.1、2.1.3条规定 /
江西省宜春公路建设集团有限公司 投标工程量清单中项目标段为B标段,与当前所属标段不符,不符合评标办法第2.1.1、2.1.3条规定 投标工程量清单中项目标段为B标段,与当前所属标段不符,不符合评标办法第2.1.1、2.1.3条规定 /
天津路桥建设工程有限公司 92.72 92.72 /
中铁三局集团有限公司 98.45 98.45 /
成都华川公路建设集团有限公司 91.15 91.15 /
济南通达公路工程有限公司 88.50 88.50 /
江西中煤建设集团有限公司 96.45 96.45 /
安徽昌达道路设施工程有限公司 88.53 88.53 /
中国建筑第七工程局有限公司 89.83 89.83 /
浙江正方交通建设有限公司 97.18 97.18 /
中交一公局第六工程有限公司 90.70 90.70 /
中天交通建设投资集团有限公司 88.51 88.51 /
江西有色建设集团有限公司 93.17 93.17 /
中铁十五局集团有限公司 97.09 97.09 /
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:唐守波
单位:成都市市政建设监理公司
姓名:余地斌
单位:成都轨道集团
姓名:蒲兴德
单位:广元市公路建设服务中心
姓名:李红萍
单位:成都新高建设经济技术咨询有限公司
姓名:唐廷宽
单位:四川华西装饰
...
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:剑阁县发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:剑阁县交通运输局 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

北京中交建设工程咨询有限公司 签于 2020/03/09 10:58:38
附件下载:
1.jpg
附件下载:
2.jpg
附件下载:
3.jpg
附件下载:
4.jpg
附件下载:
5.jpg
附件下载:
6.jpg
附件下载:
7.jpg