首页 > 公共服务平台 > 昭化区 > 建设工程 > 中标候选公示

[施工]广元市昭化区昭化城区栖凤峡-平乐寺-紫云湖-工农水库旅游环线建设(农村公路改扩建)工程(一期)二标段 施工中标候选人公示

【信息日期:2019-05-10】【阅读次数:我要打印
(广元市昭化区昭化城区栖凤峡-平乐寺-紫云湖-工农水库旅游环线建设(农村公路改扩建)工程(一期)施工)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 广元市昭化区昭化城区栖凤峡-平乐寺-紫云湖-工农水库旅游环线建设(农村公路改扩建)工程(一期)施工 广元市昭化区昭化城区栖凤峡-平乐寺-紫云湖-工农水库旅游环线建设(农村公路改扩建)工程(一期)二标段施工
项目业主 广元市昭化区葭萌交通投资有限公司 项目业主联系电话 13981282631
招标人 广元市昭化区葭萌交通投资有限公司 招标人联系电话 13981282631
招标代理机构 杭州市建设工程管理有限公司 招标代理机构联系电话
开标地点 广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室 开标时间 2019-05-08 09:30:00
公示期 2019-05-11 至 2019-05-15 投标最高限价(元) 191200048.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 攀枝花攀甬路桥建设有限公司 7.14% 7.14% /
第二名 金光道环境建设集团有限公司 7.14% 7.14% /
第三名 宜春市交通公路工程建设有限公司 7.11% 7.11% /
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 倪守华 一级建造师证 川151101109809 公路工程 高 级
项目技术负责人 胡廷寿 职 称 证 川高0401452 道 桥 高 级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘凯军 一级建造师证 赣136070802482 公路工程 高 级
项目技术负责人 周 镂 职 称 证 3600006202178 公路工程 中 级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周 晨 一级建造师证 赣136141509237 公路工程 高 级
项目技术负责人 尹 恒 职 称 证 3600813301466 公路与桥梁 中 级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
洛宁县公路局  S319安虎线洛宁大原至刘营段改建工程S319DL-S标段 2016-01-05 2017-12-21 本合同段主要工程量:路基挖土方20996m³,填方2011686m³;浆砌片石护坡52020m³,浆砌片石挡土墙9467.59m³砼挡土墙1031.9m³;垫层272736.32m²,水泥稳定碎石底基层263154.6m²,水泥稳定碎石基层253655.92m²,沥青混凝土面层261596.72m²;大桥2座,中桥5座,涵洞30道,波形梁钢护栏35088m。 151129992.92 倪守华
 
 
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
洛宁县公路局  S319安虎线洛宁大原至刘营段改建工程S319DL-S标段 2016-01-05 2017-12-21 本合同段主要工程量:路基挖土方20996m³,填方2011686m³;浆砌片石护坡52020m³,浆砌片石挡土墙9467.59m³砼挡土墙1031.9m³;垫层272736.32m²,水泥稳定碎石底基层263154.6m²,水泥稳定碎石基层253655.92m²,沥青混凝土面层261596.72m²;大桥2座,中桥5座,涵洞30道,波形梁钢护栏35088m。 胡延寿
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
宜春市天一投资发展有限公司  宜春至文家市公路白泥岭至双板桥段改建工程 2013-08-18 2016-06-06 总长61.71KM,其中一级公路长9.39km,路基宽24.5米,路面宽23米。二级公路长22.452km,路基宽12米,路面宽10.5米,山区二级公路长29.874km,路基宽10米,路面宽8.5米。该项目包括路基、路面、桥涵、防护排水、交安、绿化等工程。 965500000.00 刘凯军
 
 
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
宜春市天一投资发展有限公司  宜春至文家市公路白泥岭至双板桥段改建工程 2013-08-18 2016-06-06 总长61.71KM,其中一级公路长9.39km,路基宽24.5米,路面宽23米。二级公路长22.452km,路基宽12米,路面宽10.5米,山区二级公路长29.874km,路基宽10米,路面宽8.5米。该项目包括路基、路面、桥涵、防护排水、交安、绿化等工程。 熊小华
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
宜春市公路管理局  宜丰县新昌至澄塘公路工程 2016-03-01 2017-04-30 本合同段由K0+000至K13+600,长约13.6km,技术标准一级,水泥混凝土路面,路基宽24米,路面宽18.5米。 123128343.00 周 晨
 
 
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
宜春市公路管理局  宜丰县新昌至澄塘公路工程 2016-03-01 2017-04-30 本合同段由K0+000至K13+600,长约13.6km,技术标准一级,水泥混凝土路面,路基宽24米,路面宽18.5米。 孙 猛
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
江西赣基集团工程有限公司 下浮7.01% 下浮7.01% /
核工业西南建设集团有限公司 下浮7.98% 下浮7.98% /
江西省宏发路桥建筑工程有限公司 下浮7.01% 下浮7.01% /
四川志德公路工程有限责任公司 不符合投标人须知前附表1.4.1,提供的项目经理业绩未附工程交工验收证书(工程接收证书或工程竣工验收证书)的复印件 不符合投标人须知前附表1.4.1,提供的项目经理业绩未附工程交工验收证书(工程接收证书或工程竣工验收证书)的复印件 /
重庆市实力公路开发有限公司 下浮7.01% 下浮7.01% /
四川新筑路业发展有限公司 下浮7.77% 下浮7.77% /
河南乾坤路桥工程有限公司 下浮7.01% 下浮7.01% /
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:张苏华
单位:退休
姓名:范莉莉
单位:西南交通大学
姓名:唐守波
单位:成都市市政监理
姓名:
单位:
姓名:
单位:
...
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:广元市昭化区发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:广元市昭化区交通运输局 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件下载:
栖凤峡施工公示.pdf