首页 > 公共服务平台 > 广元市 > 建设工程 > 中标候选公示

苍溪县人民医院分院建设项目二期工程施工中标候选人公示

【信息日期:2018-09-18】【阅读次数:我要打印
(苍溪县人民医院分院建设项目二期)评标结果公示(标准文本)或者(苍溪县人民医院分院建设项目二期)评标结果公示(流标)(标准文本)
项目及标段名称 苍溪县人民医院分院建设项目二期 苍溪县人民医院分院建设项目二期施工(一标段)
项目业主 苍溪县人民医院 项目业主联系电话 0839-5223311
招标人 苍溪县人民医院 招标人联系电话 0839-5223311
招标代理机构 四川中鼎远发建设集团有限公司 招标代理机构联系电话
开标地点 广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室 开标时间 2018-09-13 09:30:00
公示期 2018-09-17 至 2018-09-20 投标最高限价(元) 358459714.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川鑫圆建设集团有限公司 5.01% 5.01%
第二名 四川大西南正华建设有限公司 5.01% 5.01%
第三名 四川三和恒生建筑工程有限责任公司 5.01% 5.01%
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 冯仕火 建造师 川151071108718 建筑、市政 一级
项目技术负责人 李凯 建造师 川151060700893 建筑工程 一级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 熊同明 建造师 川151151730359 建筑工程 一级
项目技术负责人 梁德文 建造师 川151060801582 建筑工程 一级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 罗超 建造师 川151161627168 建筑工程 一级
项目技术负责人 钟庆福 建造师 川151060801408 建筑工程 一级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
南部县教育局  县城西区幸福小学教学楼及运动设施建设项目和综合楼、学生宿舍、学生食堂及其他附属设施建设 146226360.00 孟虎
 
 
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都天之海实业有限公司  天府江南商业片区工程 185250m2 525621500.00 梁德文
 
 
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
新疆万容房地产开发有限公司  万容广场第一标段 121715.16m2 159044575.29 代元庆
 
 
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注
四川杰新建设工程有限公司  项目负责人无中级职称且企业无业绩。不符合投标人须知1.4.1 项目负责人无中级职称且企业无业绩。不符合投标人须知1.4.1
四川省威羽建设有限公司  15年和16年财报签章人员不是主任会计师,也无授权委托书,不符合投标人须知第1.4.1条 15年和16年财报签章人员不是主任会计师,也无授权委托书,不符合投标人须知第1.4.1条
四川巴山建设有限公司  技术负责人身份证过期,不符合投标人须知第1.4.1条 技术负责人身份证过期,不符合投标人须知第1.4.1条
四川中铭建设有限公司  2017年财务签章人员不是主任会计师,也无授权委托书,不符合投标人须知第1.4.1条 2017年财务签章人员不是主任会计师,也无授权委托书,不符合投标人须知第1.4.1条
四川华顿建筑工程有限公司  业绩不符合投标人须知第1.4.1条技术负责人无结构高工证也无一级建造师证,不符合投标人须知第1.4.1条 业绩不符合投标人须知第1.4.1条技术负责人无结构高工证也无一级建造师证,不符合投标人须知第1.4.1条
四川远铭建设工程有限公司  投标文件电子版不是woed文档制作,不符合投标人须知第3.6.1条 投标文件电子版不是woed文档制作,不符合投标人须知第3.6.1条
隆升国际建设集团有限公司  下浮5.06% /
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:李晓东
单位:蓬溪县第一建筑公司
姓名:唐佳挥
单位:四川省华昌建筑工程有限公司
姓名:李兵
单位:中铁二院(成都)咨询监理有限责任公司
姓名:
单位:
姓名:
单位:
...
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:苍溪县发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:苍溪县城乡规划和住房保障局 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件下载:
ET26JQLK7G22U$PN$14LNWQ.png
附件下载:
IMG_20180917_123745.jpg
附件下载:
IMG_20180917_123753.jpg
附件下载:
IMG_20180917_123805.jpg
附件下载:
IMG_20180917_123815.jpg
附件下载:
IMG_20180917_123832.jpg